Speiseservice, Fa. Meißen, 20. Jhdt.
21 Teile (unkomplett), Porzellan, bestehend aus: 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Salatschüssel, 1 ellipsenförmige Schale, 2 große ovale Platten, 2 kleine ovale Schalen, 13 verschiedene Teller, zwei davon mit Streublumenbemalung bzw. blauer Randdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (zwei Schleifstriche), nummeriert, gebraucht, Abriebstellen
18.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- LKW "Ford Transit Connect Basis 230L 1,8 TDCi",